«АвтоВАЗ» подал в суд на продавца игрушек

Четверг, 9 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



«АвтоВАЗ» судится с индивидуальным предпринимателем из Тольятти Николаем Флягиным. Как стало известно, бизнесмен торговал игрушечными автомобилями с символикой, которая схожа с товарными знаками Волжского автозавода.

По словам сотрудника пресс-службы «АвтоВАЗа», данное правонарушение выявила служба вице-президента по корпоративному управлению предприятия еще в апреле нынешнего года. Компания обратилась в УВД, направив в ведомство письмо, где было указано о незаконном использовании товарного знака.

В начале декабря отдел по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка тольяттинского УВД подал в областной арбитражный суд иск к индивидуальному предпринимателю. Ведомство потребовало суд привлечь Флягина к административной ответственности.

Стоит отметить, что «АвтоВАЗ» не единственный автопроизводитель, который судится из-за игрушечных аналогов машин. «КамАЗ» также подал в суд на ООО «Бауер», которое является российским дочерним предприятием германского производителя игрушек Bauer. По информации Арбитражного суда Москвы, производитель игрушек завозит из Китая на территорию РФ игрушечные грузовики, напоминающие продукцию «КамАЗа» без каких-либо прав на торговую марку.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1111
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003