Лидеры России, Казахстана и Белоруссии приняли декларацию о формировании Единого экономического пространства

Четверг, 9 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Лидеры России, Казахстана и Белоруссии приняли декларацию о формировании Единого экономического пространства /ЕЭП/ трех стран. Об этом сообщил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев на расширенном заседании глав государств ЕврАзЭС.

Он процитировал для коллег из ЕврАзЭС этот документ, в котором, в частности, говорится, что "соответствующие образования ЕЭП и будущий Евразийский союз открыты для вступления других государств".

Д.Медведев отметил, передает ИТАР-ТАСС, что считает это очень важным, потому что, по сути, "закладывается программа действий на ближайшие годы". "Это настоящая экономическая интеграция: честная, прозрачная и, надеюсь, весьма выгодная для наших народов", - подчеркнул президент РФ.

В свою очередь, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отметил на заседании ЕврАзЭС: "Мы приняли декларацию, в которой говорится, что три государства завершили создание Таможенного союза, а также завершили принятие документов для Единого экономического пространства, что дает возможность активизировать работу для создания Евразийского экономического союза".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 883
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003