Переговоры по нормативной базе ЕЭП были сложными, но не политизированными – Э.Набиуллина

Четверг, 9 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Лидеры России, Белоруссии и Казахстана подписали 3 соглашения из пакета договорно-правовой базы Единого экономического пространства /ЕЭП/. Таким образом, все 17 документов этого блока подписаны, сообщила министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина.

Сегодня подписаны соглашения о согласованной макроэкономической политике, о создании условий на финансовых рынках для свободного движения капитала и о согласованных принципах валютной политики. По словам Э.Набиуллиной, ранее уже были подписаны 14 решений на уровне глав правительств и вице-премьеров.

По словам министра, передает ИТАР-ТАСС, переговоры были сложными, однако не политизированными. "Переговоры были очень тяжелыми и с Белоруссией, и с Казахстаном", - признала она. "Но они были в основном экономическими", - подчеркнула Э.Набиуллина, отметив, что на своем уровне она не чувствовала никакой политической подоплеки.

Кроме того, сегодня также был подписан ряд решений по итогам заседания Высшего органа Таможенного союза ЕврАзЭС. В частности, речь идет о докладе ответственного секретаря Комиссии Таможенного союза об исполнении международных договоров в этой сфере, о ходе выполнения плана действий по формированию ЕЭП, о внесении изменений в перечень чувствительных товаров, о сотрудничестве в таможенных делах, о дополнениях в правила процедуры Комиссии Таможенного союза, о составе экспертного совета в рамках ТС и об унификации паспортно-визового контроля.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 798
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003