Формулическая команда Renault отошла в руки Group Lotus

Среда, 8 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Принадлежащая малайзийскому концерну Proton компания Group Lotus, выкупив часть акций команды Renault, объявила о своем возвращении в чемпионат мира по автогонкам в классе Формула-1.

Согласно подписанному соглашению между Group Lotus и компанией Genii Capital, владеющей основным пакетом акций французской гоночной команды, Group Lotus стал титульным спонсором и главным ационером конюшни. Договор о сотрудничестве между Group Lotus и Genii Capital рассчитан до 2017 года. Как сообщает Autosport, со следующего года команда Renault будет выступать в чемпионате мира под названием Lotus Renault GP Team. Также стало известно, что концерн Renault, которому принадлежала часть акций формулической конюшни, продал свою долю Genii Capital и теперь останется в Формуле-1 лишь в качестве поставщика моторов.

"Мы рады сообщить общественности новость о том, что в следующем году команда будет выступать под названием Lotus Renault GP, - заявил Жерар Лопес, вледелец компании Genii Capital. - Начинать новую эру для команды партнерством с Group Lotus - крайне волнительно. Мы продолжим тесное сотрудничество и с концерном Renault".

В предстоящем сезоне болид Lotus Renault GP Team будет окрашен в классические цвета Lotus: черный и золотой. Именно в такой же гоночной ливрее в будущем году будет выступать в "королевских гонках" еще одна команда под названием... Team Lotus, принадлежащая малайзийскому миллионеру Тони Фернандесу. 

"Мы знаем, что идут серьезные споры вокруг нашего бренда в Формуле, и я рад сообщить еще раз нашу позицию для всех: мы — Lotus, и мы вернулись", — отметил исполнительный директор Group Lotus Дэни Бахар.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 889
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003