Каждое третье ДТП в Москве – это наезд на пешехода

Вторник, 7 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Более трети всех ДТП, произошедших с начала этого года в Москве, – это наезды на пешеходов. При этом в каждой пятой такой аварии виноваты сами пешеходы, пишет «РБК daily» со ссылкой на управление информации и общественных связей ГУВД по Москве. «Каждый день в нашем городе происходят дорожно-транспортные происшествия. Статистика такова, что более трети всех дорожно-транспортных происшествий, совершенных с начала текущего года, – это наезды на пешеходов», – цитирует Информационный центр правительства Москвы представителя управления информации и общественных связей столичного ГУВД. По данным ГУВД, в текущем году более половины наездов было совершено по вине водителей. При этом каждый четвертый наезд на пешехода был совершен на пешеходном переходе.

Вместе с тем в управлении отметили, что не только водители нарушают правила дорожного движения. «Виновниками каждого пятого происшествия, произошедшего в этом году и связанного с наездами на пешеходов, стали сами пешеходы», – заметили в ГУВД, пояснив, что практически во всех случаях причиной был переход проезжей части в неустановленном месте, а также неожиданный выход пешехода на проезжую часть из-за сооружений, деревьев и других препятствий.

Напомним, что с 20 ноября вступили в силу изменения в Правилах дорожного движения, в соответствии с которыми водители, приближающиеся к нерегулируемому пешеходному переходу, обязаны снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или ступивших на нее для осуществления перехода.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 928
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003