Компания PKN Orlen намерена добывать нефть и газ на Украине

Вторник, 7 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

PKN Orlen и Министерство охраны окружающей природной среды Украины подписали соглашение о сотрудничестве в разведке и добыче углеводородов в Украине. Об этом OilNews сообщили в пресс-службе концерна.

Согласно договору, PKN Orlen и Украина намерены реализовать совместные проекты в сфере разведки и добычи нефти и газа (как традиционного, так и сланцевого).

Документ был подписан в Киеве 6 декабря генеральным директором компании PKN Orlen Яцеком Кравецом и министром охраны окружающей среды и природных ресурсов Украины Николаем Злочевским. Также на заседании присутствовали представители структурного подразделения разведки и добычи Orlen upstream, который будет сотрудничать с непосредственно в сотрудничестве с партнерами из Украины.

«Мы сделали еще один очень важный шаг в развитии сегмента upstream PKN Orlen. Сотрудничество с Украиной является одним из направлений в стратегии развития нашей компании. Украинские специалисты имеют опыт и знания, с помощью которых мы надеемся реализовать наши планы по добыче», – сказал Яцек Кравец.

Согласно сообщению, конкретные решения по совместной работе будут приняты после серьезных исследований и экспертных оценок специалистов обеих сторон.

PKN Orlen – одна из крупнейших в Центральной Европе нефтеперерабатывающих компаний, управляет семью НПЗ в Польше (три), Чехии (три) и Литве (один). Также PKN Orlen управляет сетью АЗС в Польше, Германии, Чехии и Литве.

Подразделение Orlen upstream совместно с Кувейтской энергетической компанией (Kuwait Energy Company) реализует четыре проекта по разведке и добыче углеводородов на латвийском шельфе Балтийского моря, а также участвует в совместном проекте с польской газодобывающей компаний PGNiG.на северо-западе Польши.Подробнее читайте на http://www.oilru.com/news/218997/

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 905
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003