На открытии фондовых торгов в США 3 декабря ожидается разнонаправленное движение ведущих индексов

Пятница, 3 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На открытии фондовых торгов в США 3 декабря ожидается разнонаправленное движение ведущих индексов в преддверии публикации статистических данных по американской экономике, которые продемонстрируют состояние рынка труда. В частности, аналитики ожидают, что уровень безработицы в США в ноябре не изменится по сравнению с показателем предыдущего месяца и составит 9,6%, а инвесторы надеются на улучшение показателей. Данные Министерства труда США по безработице появятся в 16:30 мск, передает РБК.

Кроме того, после начала торговой сессии появятся доклады Министерства торговли и Института по управлению поставками (ISM). Американский Минторг сообщит об объеме промышленных заказов в октябре с.г. (аналитики ожидают снижение показателя на 1,1%), а институт по управлению поставками об индексе деловой активности в сфере услуг в ноябре с.г. (аналитики полагают, что значение индекса составит 54,8 пункта).

Первым на новости макроэкономического характера отреагирует банковский сектор, включая Bank of America, J.P.Morgan Chase, Wells Fargo, Morgan Stanley, Citigroup.

Интерес для инвесторов будут представлять также новости из области слияний и поглощений. Так, сегодня стало известно, что ведущий в США производитель и поставщик антрацитового коксующегося угля для металлургической промышленности Walter Energy договорился о покупке Western Coal, оперирующей в Канаде, США и Великобритании, за 3,3 млрд канадских долл. (3,25 долл. США).

Продолжат игроки фондового рынка следить и за американскими ритейлерами. Отметим, что в целом дела у них идут достаточно неплохо. В США стартовал сезон предрождественских распродаж, и потребители охотно покупают подарки родным и друзьям, оставляя в кассах магазинов свои сбережения. Кроме того, американская торговая сеть Costco Wholesale Corp. накануне сообщила о 9-процентном росте объема продаж в своих магазинах в ноябре 2010г. на фоне укрепления иностранных валют и повышения цен на топливо. На этом фоне ее котировки могут устремиться вверх. Сходная динамика может наблюдаться и по акциям крупнейшего американского ритейлера Wal-Mart Stores (входящего в рассчетную базу индекса Dow Johnes).

По состоянию на 15:04 мск котировки фьючерсов на индекс Dow Jones не изменились, на индекс Nasdaq - повысились на 1,25 пункта (+0,06%), а на индекс S&P понизились на 0,10 пункта (-0,01%).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 805
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003