Малолитражные Chevrolet станут более экономичными

Среда, 1 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Chevrolet, являющаяся одним из основных брендов "коллекции" холдинга General Motors, изыскала возможность сократить аппетиты и без того не особенно охочих до автомобильной "пищи" моделей Aveo и Lacetti, выпускаемых в России калининградской компанией "Автотор" по лицензии.

Американцы рассматривают возможность оснащения компактных хэтчбеков бесступенчатыми трансмиссиями. Данная инновация призвана стать еще одним способом эффективного снижения потребления топлива некоторыми представителями модельного ряда Chevrolet.

В руководстве GM/Daewoo заявляют, что применение вариаторов - вполне реальный способ добиться снижения расхода, тем более, что задача перед концерном стоит глобальная – обеспечить как минимум 10-процентное сокращение потребления топлива моделями.

В первую очередь это касается Chevrolet Cruze, а также следующих поколений миникаров Aveo и Spark, передают "Вести".

На данный момент ни одна из моделей, производимых компанией, не оснащается CVT, хотя, если вспомнить, лет десять назад бесступенчатыми трансмиссиями комплектовались некоторые представители бренда Saturn – например, купе Ion и кроссовер Vue.

Впрочем, от вариаторов отказались к 2005 году – не устроила надежность узлов. Очевидно, сейчас в GM готовы пересмотреть свое отношение к такому типу трансмиссии, тем более, что вариаторы широко используются некоторыми японскими и европейскими производителями.

Напомним, что Chevrolet Lacetti импортируется в нашу страну из Узбекистана, где собирается на СП, половина акций которого принадлежит GM/Daewoo. Также данные автомобили выпускаются крупнейшим производителем лицензионных автомобилей в нашей стране - ОАО "Автотор", на этой неделе доказавшему необоснованность юридических и финансовых претензий российской таможни к предприятию.

На прошедшем в августе Московском международном автосалоне состоялась российская премьера компактного городского хэтчбека Chevrolet Spark нового поколения.

В Европе новый Spark не только уже поступил в продажу, но и попал в "long list" претендентов на звание "Автомобиль года" в Европе. Продажа новинки в России стартует в нынешнем месяце.

Предназначенный для отечественного рынка автомобиль построен на основе концепта Beat. Он оснащен малолитражными 4-цилиндровыми бензиновыми моторами объемом 1,0 и 1,2 литра мощностью 68 и 82 л.с. соответственно.

В самой доступной версии с мотором 1,0 л. 68 л.с. и механической коробкой передач сверхкомпактный автомобиль Chevrolet стоит от 379 000 рублей. Spark оснащен кондиционером, передними подушками безопасности, центральным замком, иммобилайзером, аудиосистемой CD/MP3 со входом USB и креплениями Isofix для детского кресла.

Цена версии с автоматом на 62 000 рублей дороже. Кроме трансмиссии в данной комплектации предусмотрены подогрев передних сидений и зеркал, а также регулировка водительского сидения по высоте, ABS и сигнализация.

Вариант с 82-сильным двигателем 1,2 л и МКПП в топовой комплектации поступит в продажу по цене от 481 600 рублей. Оснащение включает климат-контроль, боковые подушки, датчики парковки, легкосплавные диски диаметром 14 дюймов, маршрутный компьютер, аудиосистему с 6 динамиками и управлением на руле.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 935
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003