В ТПП РФ обсудили перспективы развития серийного выпуска газобаллонных транспортных средств

Понедельник, 29 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

29 ноября 2010 года в Торгово-Промышленной палате РФ прошло расширенное заседание Комитета по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса на тему: «Проблемы и перспективы развития серийного выпуска газобаллонных транспортных средств на территории Российской Федерации».

В рамках заседания обсуждались следующие вопросы: поиск финансово-инвестиционных решений и развитие нормативной базы для расширения серийного производства газобаллонных транспортных средств, преодоление административных барьеров для увеличения парка газобаллонных транспортных средств, серийное производство газобаллонных транспортных средств и развитие газозаправочной сети в России. Главной целью заседания является выработка конкретных предложений способствующих развитию парка газобаллонных транспортных средств.

Начальник управления отраслевых программ ОАО «Газпром газэнергосеть» Анатолий Ким полагает, что сегодня имеется достаточно оснований для развития использования газомоторного топлива, прежде всего за счёт использования природного газа и сжиженного углеводородного газа.

По результатам обсуждения в правительство РФ будет направлено письмо с предложениями по внесению изменений в ряд Федеральных законов и иных нормативных документов, направленных на активизацию использования газомоторного топлива на автомобильном, речном, морском, железнодорожном и авиационном транспорте, а также на сельскохозяйственной и коммунальной технике.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 889
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003