В. Путин припомнил компании Opel отмену сделки со Сбербанком

Пятница, 26 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что автокомпании Opel не пошел на пользу срыв сделки с Magna и Сбербанком. «Разве эта компания стала лучше после того, как уже практически согласованная сделка была сорвана? Мне кажется, что нет. Ничего к лучшему там принципиально не изменилось», – заявил В. Путин на встрече с журналистами газеты Suddeutsche Zeitung. В то же время он отметил, что РФ и российские компании поддерживают хорошие отношения с Opel и желали бы позитивных изменений, но подчеркнул, что сорванные договоренности создают негативный фон.

В. Путин напомнил, что еще ряду российских инвесторов так и не удалось приобрести европейские активы. В качестве примера он привел попытку компании «Северсталь» приобрести металлургические активы Arcelor, а также вспомнил «Сургутнефтегаз», который приобрел 20% венгерской MOL и столкнулся с проблемами в корпоративном управлении. «Все делали, чтобы их (российских акционеров) оттеснить, не дать войти в руководящие органы», – заметил российский премьер-министр. Он напомнил и о приобретении «Реновой» швейцарского производства солнечных батарей. «По судам затаскали просто, так невозможно работать», – подчеркнул В. Путин, заметив, что и в Германии есть такие негативные примеры взаимодействия с российскими инвесторами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1507
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003