ВСМПО-Ависма и Universal Stainless заключили соглашение о переделе продукции

Четверг, 25 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Корпорация ВСМПО-Ависма заключила долгосрочное соглашение о переделе продукции с компанией Universal Stainless & Alloy Products (США), сообщает пресс-служба компании. Таким образом, ВСМПО-Ависма будет поставлять заготовку из России для Universal Stainless, которая после их обработки в пруток будет реализовывать передельную продукцию NF&M International Inc (NF&M) - дочерней компании ВСМПО-Ависма в США.

NF&M будет осуществлять окончательный передел полученной продукции и поставлять прутки малого диаметра и проволоку, а также прямые прутки с жесткими допусками. Планируется, что NF&M сможет уменьшить минимальный диаметр производимого прутка с 0,75 дюйма до 0,25 дюйма и до 0,125 дюйма в виде проволоки.

NF&M планирует увеличить производственные мощности для изготовления прутков малого диаметра и проволоки, в том числе заготовки под крепеж и титана медицинского назначения. Предполагается, что новые мощности будут запущены в конце первого квартала 2011 г., и их начальная производительность составит около 500 т в год с возможностью увеличения в дальнейшем.

"Ожидается, что рынок крепежей для авиакосмического применения резко увеличится в ближайшие несколько лет за счет растущего производства пассажирских самолетов с использованием композитных материалов, таких как Boeing-787 и A350, а рынок медицины является бизнесом стабильного роста," - отметил гендиректор ВСМПО-Ависма Михаил Воеводин.

В корпорации текущий мировой спрос на крепежи оценивают в 3-5 тыс. т в год с возможностью увеличения спроса вдвое в следующие три-пять лет.

Корпорация ВСМПО-АВИСМА, наряду с ATI и компанией Titanium Metals Corp. – один из трех крупных поставщиков титановых полуфабрикатов и проката для коммерческих авиакосмических программ Boeing в рамках долгосрочных соглашений о поставках. Компания NF&M International Inc, которая является поставщиком прутков и биллетов, получила сертификаты на производство продукции из титана для авиакосмического, медицинского и автомобильного применения, а также на продукцию роторного качества, от таких изготовителей двигателей как General Electric Co и United Technologies Corp.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1051
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003