Предприятие Северсталь-Проект подтвердило статус генерального проектировщика

Четверг, 25 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



ООО «Северсталь-Проект», входящее в дивизион «Северсталь Российская Сталь», получило новое свидетельство о допуске к работам по подготовке проектной документации.

Документ, выданный НП  «Саморегулируемая организация «Совет  проектировщиков», позволит предприятию «Северстали» проводить 38 видов работ по проектированию на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах капитального строительства.

«Это свидетельство подтверждает наш статус генерального проектировщика для «Северстали», - подчеркнул Алексей Хмелев, генеральный директор ООО «Северсталь-Проект». – Мы также готовы оказывать услуги другим промышленным предприятиям России по проектированию опасных производственных объектов. При этом допуск позволяет заключать договора единичной стоимостью свыше 300 млн. рублей».

Специалисты «Северсталь-Проекта» разрабатывали проектную документацию для таких современных предприятий компании как ЗАО «Северсталь ТПЗ-Шексна», открытое в июне 2010 года, и ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково», которое планируется ввести в эксплуатацию в 2013 году. Сейчас генеральный проектировщик «Северстали» ведет работы по проектированию агрегата непрерывного горячего оцинкования и агрегата полимерных покрытий №2 с расширением производственного здания в производстве холодного проката Череповецкого металлургического комбината, а также ряд проектов по модернизации энергетических мощностей ЧерМК.

ООО «Северсталь-Проект» - предприятие сервисного сегмента дивизиона «Северсталь Российская Сталь». Специализируется на разработке проектно-сметной документации для строительства и реконструкции промышленных объектов черной металлургии и гражданского строительства. Компания, организованная в 1957 году как проектный отдел Череповецкого металлургического комбината, является c 2005 года генеральным проектировщиком предприятия. При ее непосредственном участии строился ЧерМК «Северсталь», а в последние годы реализованы капиталоемкие инвестиционные программы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1616
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003