Виктор Рашников покинет кресло гендиректора "Магнитки"

Пятница, 11 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

МАГНИТОГОРСК, 11 февраля. На заседании совета директоров ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) генеральный директор комбината Виктор Рашников предложил включить в повестку дня годового общего собрания акционеров, которое состоится 22 апреля, вопрос о досрочном прекращении полномочий единоличного исполнительного органа. Как сообщили "Росбалту" на ММК, им является гендиректор.

"Сегодня есть возможность освободить меня от должности генерального директора. Оставаясь в совете директоров, хотел бы возглавить стратегическое направление. Я предложил первому заместителю гендиректора Андрею Морозову тоже сосредоточиться на внешних стратегических вопросах", — сказал Рашников. На должность гендиректора предложен Геннадий Сеничев.

По словам Рашникова, принятая инвестиционная программа ММК позволит уже в следующем году произвести 12 млн. тонн проката. "Мы возвращаемся на рубежи 90-х годов. Но в последнее время появились серьезные проблемы в обеспечении сырьем. Много вопросов по рынкам сбыта. То есть для того, чтобы еще более стабильно работать нам нужно решать очень много внешних вопросов. Это, прежде всего, обеспечение железорудным сырьем и угольным концентратом, более глубокая переработка и рынка сбыта нашей продукции.

Виктор Рашников убежден, что в современных непростых рыночных отношениях вопрос стратегии — наиглавнейший.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1160
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003