Московские власти "закрыли" тему строительства мечети в Текстильщиках

Вторник, 23 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти Москвы больше не рассматривают вариант размещения мечети на Волжском бульваре в районе Текстильщики, заявил во вторник агентству "Интерфакс" глава Москомархитектуры Александр Кузьмин.

По его словам, никаких документов, касающихся строительства мечети, не было. "Нужно закрыть эту тему", - подчеркнул Кузьмин.

Он отметил, что не было градостроительного плана земельного участка, акта разрешенного использования и другой документации на объект. "Это был всего лишь вариант. После его обсуждения с префектурой мы от него отказались", - заявил Кузьмин.

Префект ЮВАО Владимир Зотов сообщил во вторник "Интерфаксу", что на месте, где предполагалось строить мечеть, будет либо парк, либо социально значимый объект, например, детский сад. "Это место под размещение социального центра уникальное", - сказал он.

По словам Зотова, на встречах с жителями неоднократно заявлялось, что мечети в Текстильщиках не появится. "Еще 27 сентября отменено решение о проработке варианта размещения мечети. Ее там не будет!" - заверил префект.

Напомним, что ранее жители района, выступающие против строительства мечети, выражали недовольство тем, что правительство Москвы не спешит обозначить свою позицию по этому делу и отменить решение о строительстве. На 28 ноября намечен автопробег из района Текстильщики в центр города, цель которого - добиться от властей того, чтобы с мнением жителей района считались.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 745
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003