В Петербурге отчисленный студент медуниверситета обезглавил секретаршу кафедры прямо на рабочем месте

Понедельник, 22 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Санкт-Петербурге правоохранительные органы расследуют жуткое преступление, совершенное прямо в стенах одного из вузов. В одном из кабинетов Первого медицинского университета имени Павлова обнаружили труп сотрудницы без головы. По подозрению в причастности к этому убийству уже схвачен гражданин Китая, который прежде учился в этом заведении.

В настоящий момент оперативники продолжают поиски головы убитой женщины, а сам предполагаемый убийца уверяет, что "потерял ее", сообщает "Фонтанка.ru". Возможно, голова была оставлена в общественном транспорте.

В понедельник около 11 часов утра сотрудники 76-го отдела милиции задержали молодого иностранца, одежда которого была испачкана кровью. На вопрос "Откуда кровь?" уроженец Китая якобы заявил, что убил одного из руководителей терапевтического отделения Петербургского медицинского университета имени Павлова. При этом подозреваемый выглядел пьяным.

В учебное заведение немедленно выехали сотрудники Петроградского РУВД. По предварительной информации, они обошли все кабинеты кафедры терапии и в одном из них нашли тело 59-летней женщины-делопроизводителя, которая работала помощником руководителя кафедры. Тело потерпевшей было обезглавлено, причем головы в помещении не оказалось.

Задержанный не смог дать внятные пояснения по поводу случившегося. Он только признался, что убил и расчленил женщину ножом, а голову завернул в пакет и унес с собой.

Потом злоумышленник где-то забыл "груз": не исключено, что голова была оставлена в общественном транспорте. Как пояснил задержанный, ему было все равно, кого убивать, хоть руководителя, поскольку кому-то из его родственников якобы оказали на кафедре некачественное лечение.

Эта версия сейчас проверяется. На данный момент точно установлено только то, что предполагаемый убийца с 2004 по 2008 год учился в "Первом меде" и был отчислен.

В университете шокированы произошедшим, но пока не готовы комментировать ЧП. Там лишь подчеркнули, что это трагическая случайность - погибшая не имела никакого влияния на учебные, кадровые или иные вопросы в вузе.

Сейчас на месте преступления продолжают работать сотрудники милиции и следственного управления. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении несостоявшегося эскулапа.

Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени И.П.Павлова (до переименования известный как Первый медицинский институт) - крупнейший учебный, научный и лечебный медицинский центр Северо-Запада России. В настоящее время под крышей университета работают 6 факультетов, 65 кафедр, 56 научных лабораторий, а также 4 научно-исследовательских института и 10 научных центров. Клинические базы кафедр располагаются в клиниках университета, а также в 43 крупных больницах и поликлиниках.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 960
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003