Губернатор Ткачев пообещал уйти в отставку, если виновные в резне в Кущевской "откупятся"

Пятница, 19 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В станице Кущевская Краснодарского края в пятницу проходит встреча местных жителей с губернатором Александром Ткачевым и представителями силовых ведомств, занимающихся расследованием убийства 12 человек. В зале местного Дома культуры собрались более 600 человек. Также на встречу с населением приехали местные чиновники, районные чиновники и чиновники администрации края.

Как заявил губернатор, кровавое преступление полностью раскрыто, арестованные дают признательные показания, сообщает ИТАР-ТАСС. "Вы можете не сомневаться, каждый из бандитов получит по заслугам", - сказал Ткачев. Как считает губернатор, преступление стало возможно вследствие полной безнаказанности тех, кто годами шел к его совершению. "Они не получали по заслугам и почувствовали себя хозяевами этой земли", - уверен глава края.

Губернатор добавил, что теперь основная задача - выяснить, благодаря чьему бездействию и халатности преступление могло произойти, обнаружить предателей в рядах чиновников и правоохранительных органов, а также вернуть доверие жителей станицы Кущевская к власти, закону, судебной системе, передает РИА "Новости".

"Пришло время говорить правду, хватит слушать домыслы и слухи. Всех тех, кто что-либо знает о деятельности этой банды, либо о совершении других преступлений, я призываю прийти и рассказать об этом. Все условия для этого будут созданы, полученная информация прикреплена к материалам дела", - подчеркнул Ткачев.

Говоря о ходящих по станице слухах, что виновные могут откупиться от наказания, Ткачев заявил: "Если преступники вдруг откупятся, во что я не верю, я уйду". Как напомнил губернатор, преступление находится на контроле президента России, генпрокурора, руководителей правоохранительных органов.

Вместе с губернатором в станицу прибыли руководители профильных департаментов краевой администрации, всех силовых структур. Ткачев напомнил, что сейчас в Кущевской кроме 300 специалистов Следственного комитета, милиции, приступила к работе комплексная бригада Министерства внутренних дел. В ближайшие часы ожидается прибытие группы специалистов прокуратуры. В понедельник встретится с жителями района глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

К расследованию массового убийства привлечены сотрудники многих федеральных структур, работа ведется круглосуточно. Подозреваемые задержаны, и теперь следствию предстоит установить, под чьим покровительством находилась данная группировка, кто помогал им "заметать следы" и отменял постановления о задержании. "Будем разбираться, будем разматывать всю ниточку, чтобы найти предателей в правоохранительных органах", - подчеркнул Ткачев.

Как сообщил радио "Вести ФМ" корреспондент Ярослав Лукашев, в Кущевской царит достаточно напряженная обстановка. Видно, что чиновники очень нервничают в связи с неопределенностью своего положения и, вероятно, в ожидании возможного наказания за случившееся.

Как отметил корреспондент, в кулуарах ходят слухи, что не только представители правоохранительных местных структур, но и члены администрации уже написали заявления об увольнениях, но пока они не подписаны. В том, что в руководстве будут отставки, никто не сомневается.

Добавим, блоггеры считают, что в массовом убийстве и беспределе в Кущевской виноват лично губернатор Ткачев. О том, что убийство произошло из-за того, что Ткачев "потерял управление над станицей", заявил "Интерфаксу" и вице-спикер Совета Федерации России Александр Торшин. Как считает член Ассоциации юристов России Торшин, законодательная и исполнительная власть Кубани отдала Кущевскую "на откуп бандитам и беспредельщикам".

"По этому делу всех уже показали: и больших начальников из Москвы, и краснодарских, но не показали участкового этой станицы: он что, на прокорме у бандитов был? Тогда его надо судить вместе с этими отморозками", - отметил Торшин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 923
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003