ВР рассказала в Москве всю правду об аварии в Мексиканском заливе

Среда, 17 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания ВР провела в Москве серию семинаров, посвященных результатам внутреннего расследования причин аварии и разлива нефти в Мексиканском заливе и практическому опыту, приобретенному в ходе работ по устранению аварии и ее последствий. Семинары были организованы для представителей органов государственной власти и специалистов нефтегазовой отрасли.

Как сообщили порталу "Нефть России" из пресс-службы компании, 16-17 ноября сотрудники ВР, принимавшие непосредственное участие в расследовании причин аварии и ее ликвидации, выступили с презентациями на четырех семинарах. В Министерстве энергетики сопредседателем встречи был заместитель министра С.И.Кудряшов, а в - президент компании Э.Ю.Худайнатов. Еще один семинар прошел в ТНК-ВР. В семинаре для работников нефтегазовой отрасли приняли участие специалисты российских и зарубежных компаний, представители российских министерств и ведомств, Государственной Думы РФ.

"Многие правительства и компании нефтегазовой отрасли проявляют большой интерес к трагическому инциденту в Мексиканском заливе, - сказал президент ВР в России Джереми Хак. - Компания ВР готова поделиться нашим анализом причин аварии и практическими опытом, приобретенным при ее ликвидации. Мы приветствуем возможность работы с правительством России в рамках планов по освоению месторождений на российском шельфе".

"Партнёрство компаний "Роснефть" и BP проверено годами работы на морских проектах - это и совместная разведка месторождений в суровых условиях Сахалина, и исследования перспектив разработки арктического шельфа, - заявил президент "Роснефти" Эдуард Худайнатов. - Семинар в Москве стал ярким примером эффективного сотрудничества наших компаний и еще одним шагом на пути укрепления безопасности и надёжности мировой энергетики".

Отчет о результатах внутреннего расследования причин аварии на платформе Deepwater Horizon был обнародован ВР 8 сентября. По итогам расследования были представлены 26 рекомендаций, направленных на предотвращение возможности повторения подобных трагедий. Все эти рекомендации были приняты компанией, и в настоящее время ВР внедряет их в свою производственную деятельность по всему миру. Результаты расследования и рекомендации комиссии были широко распространены в подразделениях BP и представлены правительствам, регулирующим органам и бизнес-партнерам в странах, где компания работает.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 945
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003