В Свердловской области будет создан электротехнический технопарк

Среда, 17 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



В 2001 г. в Свердловской области будет создан электротехнический технопарк. Соответствующее решение уже принято. В ближайшее время будут подготовлены все необходимые документы для начала процедур регистрации.

Как сообщил министр промышленности Свердловской области Александр Петров, реализация проекта начнется уже в 2011 г. «В регионе высокая концентрация электротехнических предприятий – более 20структур. При этом мы теряем большую часть заказов при выполнении крупных проектов: потому что инжинирингом занимаются западные фирмы. Чтобы от нас не уходили заказы и деньги, соответственно, мы решили создать такой центр энергомашиностроения-энергосбережения. – заявил г-н Петров. – Я провел предварительные переговоры с научным центром ВЭИ (ФГУП «Всероссийский электротехнический институт им. В.И. Ленина». – прим. «НЭП»), который готов принять участие. В результате мы сможем поставлять энергетическим объектам комплекты оборудования, изготовленные в регионе».

Площадкой технопарка станет территория ОАО «Верх-Исетский металлургический завода» (входит в группу НЛМК). Соответствующие договоренности будут достигнуты на встрече губернатора Свердловской области Александра Мишарина с председателем совета директоров НЛМК Владимиром Лисиным.

По словам Петрова, участниками технопарка могут стать все крупнейшие электротехнические заводы («Электротехмаш», Гидромаш, Арева, Свердловский завод трансформаторов тока и т.д.) «Формы участия могут быть любыми: начиная от инжиниринговых работ, заканчивая производством новых совместных предприятий с западными компаниями», – отметил министр.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1011
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003