"Тепло Тюмени" с 1 ноября передало функцию сбыта тепловой энергии "Уральской теплосетевой компании"

Четверг, 11 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Тепло Тюмени" с 1 ноября передало функцию сбыта тепловой энергии "Уральской теплосетевой компании" ("УТСК"). Для потребителей это означает, что до 30 ноября они должны заключить договор на поставку тепловой энергии с "УТСК".

К тем, кто проживает в многоквартирных домах, требование не относится — за них договор подпишут руководители управляющих компаний или ТСЖ. А вот жильцы частного сектора и многоквартирных домов, выбравших прямое управление, должны до конца месяца прийти в "Тепло Тюмени" и расторгнуть договор на поставку тепловой энергии, а затем — в "УТСК", чтобы заключить новый. Перечень необходимых документов можно найти на сайте компании "Фортум" в разделе "УТСК".

"Мы возвращаемся к схеме, работавшей в 2008–2009 годах, когда потребители платили напрямую поставщику тепловой энергии в лице "УТСК". В 2009 году компания посчитала, что обслуживать разводящие сети убыточно, и эту функцию взяла на себя компания "Тепло Тюмени, - объяснил причину передачи функции сбыта директор Тюменских тепловых сетей Константин Колесников. - Однако теперь мы проанализировали экономическую и организационную составляющие и решили, что прямые отношения между поставщиком и потребителем тепла без посредников выгодны обеим сторонам. Они более прозрачные и эффективные".

Изменение схемы договорных отношений с конечным потребителем не повлияет на принципы оплаты за поставляемую тепловую энергию. Тарифы в текущем году останутся прежними. Их плановое изменение произойдет с 1 января, но только в рамках, утвержденных Федеральной службой по тарифам и Региональной энергетической комиссией.

Долги недобросовестных плательщиков достанутся новому продавцу тепловой энергии "по наследству". "Компания наряду с текущими платежами будет собирать долги, образовавшиеся у потребителей перед "Теплом Тюмени", и работа с недисциплинированными плательщиками будет усилена. Если потребуется, мы доведем дело до суда", - пообещал Колесников, как передает "Вслух.ру".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 885
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003