"МРСК Центра" получила паспорт готовности к зиме

Среда, 10 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Комиссия вручила ОАО "МРСК Центра" паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2010-2011 годов, сообщает пресс-служба компании в среду, передает РИА "Новости".

"Результаты проверки филиалов МРСК Центра показали, что энергетики готовы к работе в осенне-зимний период 2010-2011 года, поэтому я подписываю акт готовности и с удовольствием вручаю МРСК Центра паспорт готовности к работе в ОЗП", - сказала председатель комиссии и руководитель дирекции производственного контроля и охраны труда "Холдинга МРСК" Ольга Зуйкова.

Оценку филиалов компании к работе в условиях низких температур производили комиссии, состоящие из технических руководителей и специалистов МРСК Центра и филиалов, представителей Госэнергонадзора и региональных диспетчерских управлений. Филиалы единой операционной компании центра выполнили весь комплекс мероприятий в установленные сроки и своевременно получили паспорта готовности к ОЗП, говорится в сообщении.

Между тем по итогам прохождения осенне-зимнего периода 2009-2010 года технические руководители компании проанализировали основные причины отключений электроэнергии. В 59% случаев они были вызваны естественным старением оборудования, в 24% - падением деревьев и веток на воздушные линии, что вызывало их обрыв, в 10% - воздействием стихийных явлений (снег, гололед, ветер) и в 7% случаев в связи с воздействием посторонних лиц и организаций.

"Мы наметили и выполнили в срок все 2132 мероприятия в 11 филиалах, не отклонившись ни на шаг от плана. И это несмотря на экстремальное лето. Был увеличен объем расчистки просеки и расширения трасс воздушных линий, так как после износа оборудования это самая распространенная причина технологических нарушений", - цитирует пресс-служба заместителя генерального директора по технической политике "МРСК Центра" Сергея Шумахера.

Как отмечается в сообщении компании, особую роль в предотвращении нарушений при подаче электроэнергии потребителям в условиях чрезвычайных ситуаций играют созданные и функционирующие в 11 субъектах РФ региональные штабы по обеспечению безопасности электроснабжения. Такая форма взаимодействия представителей филиалов компании, органов местного самоуправления регионов и МЧС России способствует выработке четких совместных действий по предотвращению нарушений электроснабжения или ликвидации их последствий.
"Надежным потенциалом МРСК Центра являются созданные на всей территории ответственности компании 87 мобильных бригад, способных перегруппировывать силы на объектах сетевого комплекса и в случае необходимости оперативно оказать помощь энергетикам соседних регионов. Создание мобильных групп уже неоднократно оправдывало себя в экстремально морозное начало 2010 года", - заявил директор по эксплуатации и ремонтам компании Дмитрий Панков.

ОАО "МРСК Центра" включает в форме филиалов региональные распределительные сетевые компании Центрального федерального округа РФ - "Белгородэнерго", "Брянскэнерго", "Воронежэнерго", "Курскэнерго", "Костромаэнерго", "Липецкэнерго", "Тверьэнерго", "Смоленскэнерго", "Орелэнерго", "Тамбовэнерго", "Ярэнерго". Компания обслуживает территорию площадью 457,7 тысячи квадратных километров с населением 15,35 миллиона человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 868
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003