"МОЭСК" получила паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего максима нагрузок

Среда, 10 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Крупнейшая межрегиональная распределительная сетевая компания России, ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) в среду получила паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего максима (ОЗМ) нагрузок, передает корреспондент РИА Новости.

Паспорт готовности генеральному директору ОАО "МОЭСК" Андрею Коновалову вручил заместитель генерального директора - технический директор ОАО "Холдинг МРСК" Борис Механошин.

"При подготовке к работе в ОЗП (осенне-зимний период - ред.) 2010-2011 годов компанией были выполнены в полном объеме запланированные организационные и технические мероприятия по приведению в готовность основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений", - отметил в ходе церемонии гендиректор компании.

В процессе подготовки к ОЗМ в ОАО "МОЭСК" были проведены противоаварийные тренировки оперативного персонала с применением графиков временного отключения потребления. Также прошли совместные учения с исполнительными органами власти Москвы и Московской области, МЧС, региональными РДУ и генерирующими компаниями по отработке взаимодействия при ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур воздуха.

ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" обслуживает потребителей Москвы и Московской области. Основные виды деятельности - оказание услуг по транспортировке электроэнергии потребителям и технологическое присоединение к электрическим сетям. Основными акционерами ОАО "МОЭСК" является ОАО "Холдинг МРСК" (51%), Группа компаний "Газпром" (31%) и Группа компаний правительства Москвы (8%), более 8% - в свободном обращении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 813
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003