Милиция считает, что журналист из Жуковского был избит не за профессию, его коллеги это опровергают

Понедельник, 8 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Нападение на журналиста газеты «Жуковские вести» Анатолия Адамчука, возможно, никак не связано с его профессиональной деятельностью, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгения Гильдеева.

«В момент нападения журналист находился в состоянии алкогольного опьянения. Проведенное в 06.50 мск в травмпункте медицинское исследование установило 1,63 промилле содержание алкоголя в организме, что является тяжелой степенью опьянения», - также сказал Гильдеев.

Коллеги Адамчука категорически опровергают данное утверждение.
«Анатолий Адамчук позвонил мне сразу, как только пришел в себя, и я присутствовал при его разговоре в милиции со следователем сразу после проишествия. Он не был пьян», - сказал «Газете.Ru» коллега Адамчука журналист Сергей Грамматин.

По словам Грамматина, следователь Исаев в его пристутствии сказал Адамчуку, что тот абсолютно адекватен, и что речи об опьянении не идет, комментируя невнятную речь потерпевшего.
«Он действительно говорил невнятно из-за того, что у него были разбиты губы при ударе о землю, а также немного свернут нос. В милиции это поняли и подтвердили во время беседы по поводу проишествия», - говорит Грамматин.

Также Грамматин сказал, что не понимает, как избиение журналиста из-за профессиональной деятельности может быть связано с его опьянением в момент нападения.

Коллеги избитого в ночь с воскресенья на понедельник Адамчука однозначно связывают нападение на журналиста с его профессиональной деятельностью. « В последнее время он много писал о проблеме местного леса, который планируется вырубить для строительства трассы к авиасалону МАКС. Местные жители выступают против строительства трассы, и Адамчук подробно освещал эту кампанию», – сказала «Газете.Ru» главред «Жуковских вестей» Наталья Знаменская.

Также в понедельник пресс-служба ГУВД Саратовской области сообщила, что нападение на главреда газеты «Саратовский репортер» Сергея Михайлова, также случившееся в минувшие выходные, не связано с профессиональной деятельностью журналиста, а имело целью обычный грабеж. Об этом сообщает РИА «Новости».

В минувшие выходные был жестоко избит журналист «Коммерсанта» Олег Кашин, который сейчас находится в реанимации. Его коллеги также утверждают, что причиной избиения стала профессиональная деятельность известного журналиста, - передает «Газета.Ru».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 941
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003