Офицер УФСИН, насмерть сбивший мужчину, не пришел в ГАИ, покончив с собой

Вторник, 2 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Драматическое продолжение получила история с ДТП, случившимся в минувшие выходные в столице Краснодарского края, где старший офицер одного из местных пенитенциарных заведений, отмечая присвоение очередного звания в компании сослуживцев, насмерть сбил мужчину, а затем, будучи вызванным на допрос в милицию, не явился и был объявлен в розыск, который дал неожиданные результаты.

Подполковник был найден в Краснодаре около 19:00 в 70 метрах от железнодорожного полотна станции Пашковская. На левом предплечье его обнаружены две резаные раны и одна на правом. Это говорит о том, что он вскрыл себе вены. Об этом сообщил старший следователь следственного отдела по городу Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю Константин Захаров.

По предварительным данным, подполковник нанес себе раны стеклянной бутылкой из-под лимонада, которую нашли неподалеку. Рядом с его телом нашли таблетки сильнодействующего успокоительного препарата, а также служебное удостоверение, пишет "Живая Кубань".

"Смерть его наступила в четверг, 27 октября, в первой половине дня", - отметил собеседник агентства. Но СМИ об этом стало известно лишь в понедельник, передает РИА Новости, уточняя, что имя погибшего - Дмитрий Сорокин.

Старший следователь Захаров сказал, что в ближайшее время будет решаться вопрос о возбуждении дела по факту гибели подозреваемого. Также будет принято решение о дальнейшем расследовании дела по факту гибели пешехода под колесами иномарки подполковника.

Подполковник Дмитрий Сорокин, сотрудник одного из учреждений системы УИН, подчиненных краевому управлению ФСИН, находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Водитель, в машине которого находилось еще трое сослуживцев, не справился с управлением иномаркой, в результате чего автомобиль врезался в остановку, а затем сбил 45-летнего пешехода, который от полученных травм скончался на месте.

Как выяснилось, Сергей Проценко остановился прикурить на углу улиц Демченко и Крупской. Поскольку у него была ампутирована правая кисть, прикуривал он медленно, пишет Newsru. Его сбила китайская серебристая Chery, увернуться от которой он не успел.

По словам очевидцев, Проценко был жив еще десять минут, но водитель и пассажиры машины вместо оказания ему помощи отправились в киоск за пивом. В тот день они "обмывали" присвоение Дмитрию Ивановичу Сорокину очередное офицерское звания подполковника, сообщает краснодарский выпуск газеты "Комсомольская правда".

"Те трое пассажиров, что находились в тот момент в машине, после случившегося написали рапорты об увольнении. Видимо, поняли, что им здесь не место", - заявил газете начальник пресс-службы УФСИН по Краснодарскому краю Андрей Адамов.

В отношении водителя было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством до трех лет.

По словам старшего следователя следственного отдела СКП РФ по Краснодарскому краю Сергея Черномазов, супруга сотрудника УФСИН пояснила, что, как сказал муж, он поехал к следователю, однако в итоге телефон офицера отказался отключен, а домой он не вернулся.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 903
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Октябрь 2003: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31