С. Собянин рассказал, как собирается бороться с пробками

Четверг, 28 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мэр Москвы Сергей Собянин провел совещание по вопросам улучшения транспортного движения и назвал основные направления, по которым будет вестись работа по оптимизации дорожного трафика. Столичный градоначальник намерен развивать дорожное строительство после создания новых паркингов и модернизации общественного транспорта.

В числе приоритетных были названы три меры: увеличение парковочных мест за счет строительства новых паркингов, развитие общественного транспорта и дальнейшее дорожное строительство. Об этом сообщает официальный портал пресс-службы мэра и правительства столицы.

Сегодня при острой нехватке мест для парковки автомобилей, автовладельцы вынуждены оставлять свои транспортные средства на обочинах городских улиц. В результате проезжая часть сужается, уменьшается пропускная способность дорог. В ходе совещания С. Собянин отметил, что применение мер административного воздействия никаких эффективных результатов не даст, поскольку все равно у людей нет иных возможностей, кроме как оставлять машины на обочинах улиц, сколько бы их ни штрафовали.

По мнению мэра, прокладка новых улиц также не даст ожидаемого эффекта, если пропорционально увеличению количества машин в городе не будет увеличиваться количество парковочных мест. Такая работа уже ведется: в скором времени в ходе реконструкции на площади Тверской Заставы появится новый паркинг на 1 тыс. 410 мест. Это позволит расчистить прилегающие улицы от загромождающего их транспорта.

С. Собянин подробно ознакомился с планами реконструкции Тверского путепровода. Чтобы не создавать проблем для транспорта, на время ремонтных работ будет проложен временный путепровод. Ожидается, что это позволит минимизировать неудобства для автовладельцев. Сообщается, что несмотря на все сложности ремонта путепровода, которые связаны с тем, что он проходит над железнодорожными путями, работы будут закончены в течение года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1023
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003