В будущем году Mercedes-Benz изобретет автомобиль заново

Среда, 27 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По прошествии более века "с хвостиком" после появления на свет ставшего легендой мировой автотехники Motorwagen герра Бенца, открывшего новую эру в эволюции изобретаемых человеком транспортных средств, компания, получившая наименование в честь своего основателя, намерена вновь повторить революционный прорыв посредством создания принципиально новой платформы, которая ляжет в основание совершенно новых машин, чья линейка откроется автомобилями  В-класса.

В ближайшее время компания Mercedes, входящая в состав концерна Daimler, намерена запатентовать революционную платформу MFA. Первым на базе Mercedes Front-Drive Architecture будет построено новое поколение B-Class: его продемонстрируют публике уже в 2011 году.

"MFA позволит нам в дальнейшем производить на этой базе и другие модели для конкуренции с Audi A3 и прочими одноклассниками", — сказал менеджер департамента развития компактных автомобилей Mercedes и Smart Йорг Пригль.

О новом патенте немцы объявят 29 января будущего года. В этот день в 1886 году Карл Бенц зарегистрировал свой Motorwagen — "автомобиль, работающий на бензине". Новая платформа Mercedes Front-drive Architecture окажется куда универсальней, ведь машины, построенные на ней, будут ездить на бензине, дизеле, природном газе, водороде и электричестве.

К слову сказать, помимо B-класса, который согласно словам шеф-дизайнера Daimler Гордона Вагенера станет драйверской машиной, революционной будет и новая модель A-класса, в свою очередь обещающая показать качественно новый уровень комфорта, пишет портал Automobile.

Планируется, что дизайна компактных новинок Mercedes будет решен в духе прототипа F800.

Стоит отметить, что представленный в прошлом году в качестве прототип  компакт-кар BlueZero E-cell Plus  см. фото) является вполне "прозрачным" намеком на будущую линейку автомобилей В-класса.

Напомним, ранее сообщалось о том, что японская компания Toray Industries намерена оказать Mercedes помощь в создании инновационных автомобилей SL-класса, поставляя немецкой компании армированный пластик и карбон.  Во всем остальном фирма, являющаяся родоначальником собственно автомобилей, планирует справиться самостоятельно.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1057
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003