"Французский Maybach" ожидает серийное будущее

Среда, 27 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Французский альянс PSA Peugeot Citroen намерен объединить свои усилия с китайской автомобилестроительной компанией Changan Automobile Group для разработки новых моделей премиум-класса, которые будут ориентированы на азиатский рынок, но, вполне возможно, доберутся и до Старого Света.

О появлении в скором времени в линейке PSA Peugeot Citroen нового автомобиля, рассказал один из руководителей французского альянса Грегори Оливьер. Он также заявил, что сотрудничество с китайскими партнерами не ограничится разработкой представительской модели, совместные планы двух автопроизводителей предусматривают выпуск и небольших коммерческих машин. По словам Грегори Оливьера, новый премиальный седан франко-китайской разработки будет построен, вероятнее всего, на базе концептуального автомобиля Citroen Metropolis, получившего весной немало лестных оценок со стороны экспертов и посетителей Шанхайского мотор-шоу.

Как пишет Automotive News, серийная версия шоу-кара, которая появится на рынке под индексным обозначением DS9, станет флагманской моделью линейки автомобилей DS, насчитывающей пока два автомобиля - DS3 и DS4. Концептуальный седан Metropolis, построенный на единой платформе с машинами Citroen C6 и Peugeot 407, в длину достигает 5,3 м, в ширину - 2 м, в высоту - 1,4 м.

Автомобиль, прозванный "французским Maybach", укомплектован 2-литровым бензиновым двигателем V6 и электромотором. Суммарная мощность гибридной установки, которая работает в паре с семиступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями, составляет 460 л.с., максимальный крутящий момент достигает 430 Нм. Будет ли товарный вариант Metropolis оснащен гибридным агрегатом или получит только бензиновые и дизельные "движки", выведать журналистам у Оливьера не удалось.

Ожидается, что на рынке новый люксовый седан франко-китайской разработки появится не ранее 2012 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 902
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003