Минздравсоцразвития РФ ужесточило требования к порядку выдачи медсправок водителям

Среда, 27 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С сегодняшнего дня вступил в силу приказ Минздравсоцразвития РФ "Об утверждении единого образца медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами".

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Минздравсоцразвития, "документ ужесточает требования к порядку выдачи таких справок, а также изменяет форму бланка справки". "Это поможет бороться с их незаконным приобретением", - считают в ведомстве.

Кроме того, как уверены разработчики, "регистрация медицинских справок, их строгий учет повысят ответственность медицинских организаций". В частности, при медосмотре водителей будут использоваться специальные бланки с высокой степенью защиты от подделки. Сама выдача справки будет происходить с учетом передачи информации от медорганизации в ГИБДД. Справки для водителей могут выдавать только врачебные комиссии организаций, имеющих лицензию на такую деятельность.

Поскольку документы подлежат обязательной регистрации, приказом министерства предусмотрено создание книги регистраций медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к управлению транспортных средством. При этом медорганизация обязана еженедельно информировать ГИБДД обо всех выданных заключениях. "Медицинские организации также будут вести строгий учет испорченных, утерянных, похищенных бланков справок, а в конце года передавать информацию в региональный орган управления здравоохранением", - сообщили в Минздравсоцразвития.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 935
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003