В Орле задержан мошенник, пытавшийся по поддельным документам получить потребительский кредит

Вторник, 8 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

При попытке с помощью поддельной справки о доходах и чужого паспорта оформить кредит на покупку плазменного телевизора в одном из магазинов Орла задержан мошенник.

Магазин "Космос", являющийся частным предприятием по продаже бытовой техники, реализует товары в кредит по разработанной страховой компанией РОСНО программе страхования потребительских кредитов.

Напомним, что данная программа призвана обеспечить банкам и торговым организациям, работающим на рынке потребительского кредитования, защиту от неблагонадежных клиентов. Кредит покупателю выдается с помощью установленной в магазине скоринговой системы АРМ "КЛИЕНТ" (собственная разработка РОСНО). Обученные специалистами РОСНО операторы на основе скоринга в on-line режиме проводят оценку платежеспособности заемщика. Те из клиентов, кто получил положительный ответ, автоматически попадают под страховую защиту РОСНО.

При оформлении анкеты очередного заемщика на покупку стоимостью 90 тысяч рублей оператора магазина "Космос", где установлена автоматизированная программа РОСНО, насторожили некоторые моменты, указывающие на попытку совершить мошенничество. После чего была вызвана милиция, которая и задержала злоумышленника. В ходе проверки у задержанного обнаружили поддельные документы. На сегодняшний день по данному факту возбуждено уголовное дело. Мошеннику грозит 3 года тюрьмы. Истцом выступает Орловский филиал РОСНО.

Надо отметить, что в условиях повышения спроса на потребительские товары и стремительного увеличения объемов потребительского кредитования проблема мошенничества становится все более актуальной. Наличие он-лайн проверки, как компоненты скоринговой программы РОСНО, позволяет пресекать мошенничество, и при оперативной реакции органов милиции задерживать злоумышленников на месте покупки.

Программа запущена и работает с банками, крупными и средними торговыми сетями в Москве и во многих регионах России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1351
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003