Владельца реактивного дрэгстера "притормозили" парковочные "бобби"

Четверг, 21 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Не секрет, что российские автоинспекторы зачастую закрывают глаза на нарушения ПДД отечественными ВИПами, сидящими в "крутых" авто, связываться с коими, как показывает практика, блюстителям порядка обходится себе дороже (именно так было, к примеру, в случае с членом Общественной палаты адвокатом Анатолием Кучереной). На лондонских же "бобби", которые неукоснительно руководствуются принципом "перед законом все равны", вид даже самой потрясающей "тачки"-  пусть это будет хоть реактивный суперкар - не производит ни малейшего впечатления, если ее владелец нарушил общепринятые правила.

Лондонские стражи порядка неподкупны и готовы штрафовать за неправильную парковку всех подряд - от членов правительства до владельцев... сверхзвуковых транспортные средства.

Сложно понять, что занесло на узкую улочку реактивный родстер Bloodhound SSC, но факт - налицо. Автомобиль, способный ехать по земле со скоростью 1600 км/час был припаркован в столице Великобритании с нарушением всех действующих норм, что крайне возмутило местных полисменов, пишет Delfi.

Вес автомобиля Bloodhound SSC, обгоняющего самолеты составляет около 6 тонн, а под его "капотом" стоит сверхзвуковый двигатель от истребителя Eurofighter Typhoon. Его мощность составляет 135 000 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент равен 90 000 Нм. По предварительным расчетам, до максимальной скорости автомобиль может разогнаться примерно за 40 секунд, преодолев расстояние в 7,2 километра.

Такое же расстояние потребуется для полной остановки. Первый заезд этой машины, которая попытается установить новый мировой рекорд скорости, состоится в конце 2011-го. Максимальная скорость - 1610 км/час, в то время как действующий рекорд скорости составляет 1228 км/час.

Напомним, что в начале прошедшего августа парковочные полицейские поставили тромозные колодки не чей-нибудь автомобиль, а на элитный суперкар наследного принца клана царствующего эмира Катара. Нарушитель припарковал свою машину возле входа в универмаг Harrods, который, кстати, тоже является его собственностью.

Власти Кенсингтона и Челси постановили, что обе машины были припаркованы в неположенном месте, и потребовали от владельцев выплатить штраф £120, несмотря на то, что шикарные Lamborghini Murcielago LP670-4 SuperVeloce и еще более редкий Koenigsegg CCXR, общая стоимость которых составляет примерно £1,2 млн, принадлежали катарской королевской семье.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1049
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003