Петербургские пробки можно будет объехать по воде

Вторник, 19 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство Санкт-Петербурга приняло постановление "О городских маршрутах водного транспорта Санкт-Петербурга", которое на шаг приближает Северную столицу к решению серьезной транспортной проблемы.

 

Документ вносит изменения в перечень уже существующих водных маршрутов, а также подразумевает появление новых. В частности, как сообщил председатель Комитета по транспортно-транзитной политике Николай Асаул, в 2011 году перевозка пассажиров водным транспортом будет осуществляться по 5 линиям: Приморской, Центральной, Пригородной, Курортной и Невской. А в ближайшие три года начнут функционировать еще четыре водных маршрута.

Комитет уже заключил договор с транспортными компаниями на перевозку пассажиров на первых трех линиях. По Невской и Курортной линиям среди перевозчиков будет проведен очередной конкурсный отбор.

Как заявила Валентина Матвиенко, при организации водных перевозок Правительству нужно обратить особое внимание на безопасность пассажиров, обустройство причалов, тщательное изучение маршрутов. "С учетом регулярности движения судов, их большой вместимости, этот вид транспорта будет пользоваться популярностью. Как пилотный проект, он уже получил хорошие отзывы горожан и его нужно развивать", – цитирует слова губернатора официальный портал Администрации Санкт-Петербурга.

Внедрение городского водного транспорта может стать сильной альтернативой для передвижения на личном транспорте, особенно в тех районах, из которых в часы пик без пробок просто не выбраться. К примеру, маршрут №1 "Приморская линия" может в значительной мере облегчить передвижение в центр из Северо-Западных районов города и обратно. Многим автомобилистам приходится тратить на преодоление этого пути по нескольку часов, а водный транспорт способен пройти то же расстояние меньше, чем за час. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1021
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003