Бурятия обрела план газификации от "Газпрома"

Вторник, 19 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Определен план первоочередных мероприятий по газоснабжению и газификации Республики Бурятия на 2010-2013 годы холдингом  ОАО "Газпром".

Сегодня  в Улан-Удэ под руководством председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и президента-председателя правительства Республики Бурятия Вячеслава Наговицына состоялось совещание по вопросам газификации Республики Бурятия.

В рамках совещания Миллер рассказал о ходе реализации "Газпромом" государственной Восточной газовой программы. Глава компании отметил, что главной задачей программы является газификация регионов Восточной Сибири и Дальнего Востока. При этом, по словам Алексея Миллера, учитывая обширность территорий и низкую плотность населения, компания будет применять различные подходы, например - автономную газификацию с использованием альтернативных энергоносителей, включая сжиженный и компримированный природный газ, сжиженный углеводородный газ (СУГ).

Как пишет РИА новости, газификация Бурятии будет проходить в три этапа. На первом "Газпром" станет проводить локальную газификацию сжиженным углеводородным газом. На втором этапе, помимо СУГ, также будет применяться сжиженный природный газ. После создания необходимой ресурсной базы начнется третий этап, в ходе которого будет проведена газификация ряда населенных пунктов сетевым природным газом.

Кроме того, "Газпром" уже определил некоторые из первоочередных объектов газификации сжиженным углеводородным газом на территории Бурятии. К ним относятся газонаполнительная станция мощностью 8 тысяч тонн, которую планируется построить в Улан-Удэ, а также девять котельных: в поселках Иволгинск, Сотниково, Тарбагатай, Шаралдай, Мухоршибирь и Долга. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1115
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003