Бренд и кузовная модификация влияют на характер езды

Вторник, 19 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Американская консалтинговая компания Verisk Analytics, оказывающая информационную поддержку страховым операторам США, в результате проведенного аналитического исследования страховых случаев, происшедших с владельцами различных марок автомобилей, пришла к неожиданному результату, доказавшему взаимосвязь между брендом и частотой нарушений ПДД, имевших место в текущем году. 

Эксперты составили "горячую десятку" автомобильных марок, владельцы которых привлекались в текущем году за автомобильное лихачество наибольшее число раз. Оказалось, что больше всего превышениям скорости подвержены владельцы автомобилей марки Mercedes-Benz. Абсолютным лидером своеобразного рейтинга "нарушителей" стал кабриолет Mercedes-Benz SL.

Из десяти наиболее провоцирующих данное деяние моделей три представляют популярную германскую марку, пишет белорусский  "Телеграф". На втором месте оказалась "до боли знакомая" россиянам модель Toyota Camry.

Примечательно, что владельцы баварских "бомб" попадаются с превышением скорости в четыре раза чаще, чем водители японской модели. Третье место рейтинга досталось японскому же спортивному купе Scion tC. Эта машина с двигателем в 180 л.с. своей привлекательной ценой очень популярна у молодых янки.

Аналитики также выяснили, что частота нарушений скорости на дороге напрямую зависит от типа кузова автомобиля. Меньше всего штрафов за превышение скорости получают водители фургонов, минивэнов, полноразмерных семейных хэтчбеков и внедорожников.

А наиболее заядлыми нарушителями скоростного режима, как правило, становятся владельцы спортивных купе, кабриолетов и родстеров, что, впрочем, вполне объяснимо не только с точки зрения социологии, но и психологов, которые полагают, что "скорострелы" и приобретают такие авто, чтобы испытать водительский драйв.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 913
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003