"МРСК Северо-Запада" планирует получить паспорт готовности к зиме до 29 октября

Понедельник, 18 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "МРСК Северо-Запада" планирует получить паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2010-2011 года до 29 октября, сообщает компания в понедельник, передает РИА "Новости".

На реализацию ремонтной программы компания в текущем году уже израсходовала 856 миллионов рублей, всего до конца года в ремонт сетевых объектов будет вложено 1,2 миллиарда рублей.

"В понедельник в филиале "МРСК Северо-Запада" - "Новгородэнерго" приступила к работе комиссия компании по оценке готовности предприятия к работе в осенне-зимний период. Особенностью проверки новгородского сетевого предприятия станет особо пристальное внимание к готовности к пику нагрузок ПО "Боровичские электрические сети", наиболее пострадавшего от чрезвычайных стихийных явлений 29 июля текущего года", - отмечается в сообщении.

С начала года в ремонт сетевых объектов "Новгородэнерго" компания вложила 74,1 миллиона рублей, до конца года объемы ремонтных программ будут увеличены до 98 миллионов рублей.

В ходе проверки филиала "Вологдаэнерго", членам комиссии предстоит оценить состояние объектов электросетевого хозяйства предприятия, выполнение графиков плановых ремонтов, укомплектованность и уровень обеспечения персонала необходимыми средствами защиты, наличие аварийного запаса оборудования и материалов, проинспектировать ряд других позиций.

"Всего в рамках подготовки к ОЗП в "Вологдаэнерго" проведено 133 мероприятия.

Организовано 26 противоаварийных тренировок по действиям персонала при вводе графиков аварийного ограничения. В РЭС производственных отделений проведены 27 совместных тренировок с органами МЧС, администрациями, службами ЖКХ по ликвидации нарушений электроснабжения в условиях низких температур и пять сетевых противоаварийных тренировок", - говорится в сообщении.

Особое внимание в ходе подготовки к ОЗП вологодские энергетики уделили готовности резервных источников электроснабжения, находящихся на балансе потребителей. Были проведены не только совместные проверки их исправности, но и пробные пуски.

"В рамках ремонтной программы, на реализацию которой с начала года "Вологдаэнерго" израсходовало 153,3 миллиона рублей, в сетевой компании отремонтировано 1,38 тысячи километров воздушных линий различного класса напряжения, 149 трансформаторных подстанций, силовой трансформатор, расчищено 1,3 тысячи гектаров трасс ВЛ", - отмечают в компании.

21-22 октября центральные комиссии дадут свои заключение о готовности филиалов "МРСК Северо-Запада" "Новгородэнерго" и "Вологдаэнерго" к работе в осенне-зимний период 2010-2011 года.

"МРСК Северо-Запада" объединяет распределительные сетевые компании "Архэнерго", "Вологдаэнерго", "Карелэнерго", "Колэнерго", "Комиэнерго", "Новгородэнерго" и "Псковэнерго", в зоне ответственности межрегиональной компании находятся воздушные и кабельные линии электропередачи общей протяженностью более 169 тысяч километров, более 1,1 тысячи высоковольтных подстанций напряжением 35 кВ и выше и более 35 тысяч трансформаторных подстанций.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1034
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003