«Новошип» и PDV Marina создадут объединенный пул танкеров

Понедельник, 18 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО «Новошип» (входит в группу компаний «Совкомфлот») и PDV Marina S.A. (входит в Petroleos de Venezuela S.A. (PDVSA)) в рамках соглашения об организации совместного предприятия создадут объединенный пул судов типа aframax. Также в рамках соглашения «Новошип» и PDVMarina будут вести совместную проработку транспортных проектов, связанных с разработкой шельфовых месторождений, и планируют организовать профессиональную подготовку венесуэльских специалистов в ведущих российских морских ВУЗах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы российской компании.

Как сообщалось, в пятницу, 15 октября 2010 года в Кремле в присутствии gрезидента Российской Федерации Дмитрия Медведева и президента Венесуэлы Уго Чавеса было подписано соглашение о создании совместного предприятия между ОАО «Новошип» и венесуэльской судоходной компанией PDV Marina S.A. Со стороны группы компаний «Совкомфлот» в подписании принял участие президент ОАО «Новошип» Игорь Тонковидов. Со стороны PDVSA соглашение подписал президент PDV Marina S.A. Асдурвал Чавес (Asdrubal Chavez).

Документ, подписанный в Кремле, - логическое продолжение соглашения о намерениях, заключенного между «Совкомфлотом» и PDVSA в Каракасе в апреле текущего года. Целью создания совместного предприятия ОАО «Новошип» и PDV Marina является расширение участия крупнейшей российской судоходной компании в качественном обслуживании морской транспортировки нефти и нефтепродуктов из Венесуэлы. Углубление российско-венесуэльского сотрудничества в нефтегазовой сфере стало одной из предпосылок для заключения соглашения.

Венесуэльское направление является традиционным для ОАО «Новошип». Соглашение о создании совместного предприятия позволит укрепить отношения с одним из ключевых клиентов группы компаний и в целом благотворно скажется на развитии российского морского кластера, так как потенциал совместного предприятия может быть использован для приобретения новых судов, в том числе, построенных на производственных мощностях российской Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).

Новороссийское морское пароходство является крупнейшей российской судоходной компанией на Черном море. Флот компании насчитывает 53 современных судна, суммарным дедвейтом 4,14 млн тонн. Средний возраст танкерного флота компании – 6,3 года.

PDV Marina - дочерняя компания Petroleos de Venezuela, выполняющая перевозки нефти и нефтепродуктов по всему миру. Основана 29 ноября 1990 года как судоходная компания, - передает portnews.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 927
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003