У.Чавес: Стратегическое сотрудничество - это пути, ведущие к большим целям

Пятница, 15 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Стратегическое сотрудничество - это пути, ведущие к большим целям, заявил президент Венесуэлы Уго Чавес в Кремле, где состоялась церемония подписания большого пакета двусторонних документов.

По словам президента, цитирует ИТАР-ТАСС, "все, о чем мы сегодня договорились - это стратегическая борьба. Общение между Венесуэлой и Россией и их стратегическое сотрудничество - это огромное преимущество для моей страны". Оно ведет к реальному созданию новых рабочих мест. На протяжении почти всего прошлого века Венесуэла была одним из основных мировых экспортеров нефти, однако это не принесло процветания ее жителям. Мало того, почти половина населения страны жила в условиях бедности, хотя Венесуэлу "окружает целое море нефти". "Мы еще в самом начале пути, нам предстоит еще очень многое сделать", - подчеркнул У.Чавес.

Огромное значение для Венесуэлы имеет сотрудничество с Россией в области строительства жилья, в рамках которого будет возведен целый ряд домостроительных комбинатов, заявил президент. "У руководства Венесуэлы большой долг перед народом в строительстве жилья, и с помощью России мы надеемся построить 10 тыс жилищ".

Президент Венесуэлы особо отметил подписанное сегодня соглашение о сотрудничестве в области атомной энергетики, напомнив, что в свое время Венесуэла была первой страной Латинской Америки, где был построен атомный реактор. Однако впоследствии он был разобран и развитию атомной энергетики не суждено было продолжиться.

В заключение своего выступления У.Чавес вручил президенту России Дмитрию Медведеву несколько плиток венесуэльского шоколада и упаковку какао, а также банку бананового мармелада, назвав эти продукты "лучшими в мире". Свое выступление У.Чавес завершил словами: "Мы здесь, в Москве, - братья и друзья".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1262
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003