Ge расширяет портфель своих проектов в сфере использования солнечной энергии

Четверг, 14 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания GE (NYSE: GE) объявила об очередном расширении своего постоянно растущего портфеля современных продуктов и услуг в сфере использования солнечной энергии. Новые солнечные панели на основе тонких пленок, системы управления и инверторы дополнят портфель предложений компании GE, в который входит полный спектр решений для проектов по всему миру, мощность которых превышает несколько мегаватт (МВт).

Будучи одним из лидеров по созданию продуктов и услуг для использования возобновляемых источников энергии, компания GE стремится предложить своим клиентам самые лучшие технологи, способные обеспечить самую низкую себестоимость электроэнергии. Начиная с 2002 года, GE является мировым лидером в сфере ветряной энергетики. Совокупная мощность произведенных компанией ветряных турбин по всему миру превышает 21 гигаватт.

Как сообщили порталу "Нефть России" из пресс-службы компании, GE на протяжении нескольких последних лет занималась развитием своего портфеля решений в сфере солнечной энергетики. Компания взялась преодолеть самый главный барьер на пути применения технологий с использованием солнечной энергии – их цену. При создании своих продуктов, GE поставила задачу обеспечить самую низкую в отрасли себестоимость электроэнергии. Надежность решений, предлагаемых GE для всех элементов систем, работающих на солнечной энергии, обеспечивается благодаря сильной технологической базе компании и поддерживается всемирной сетью сервисного обслуживания GE. Портфель продуктов GE в сфере солнечной энергетики включает в себя:
- тонкопленочные решения;
- солнечные инверторы;
- сетевые солнечные электростанции.

Благодаря инвестициям, превышающим один миллиард долларов, компания GE продолжает расширение своего портфеля продуктов и услуг в сфере использования возобновляемых источников энергии. Благодаря объединению усилий четырех своих исследовательских центров, компания создает новое поколение продуктов для использования солнечной энергии. GE удалось добиться существенных успехов в сфере использования тонких пленок.

«Мы считаем, что тонкие пленки обладают наилучшими характеристиками для дальнейшего повышения эффективности решений на их основе», - сказала Даниэль Мерфельд (Danielle Merfeld), руководитель проектов по исследованию и разработке технологий использования солнечной энергии компании GE. «Недавно мы отпраздновали важное достижение, когда эффективность наших ячеек на основе теллурида кадмия на 15% превысила показатели используемых сейчас решений на основе стекла. Постоянно работая над улучшением наших технологий, мы сможем снизить себестоимость систем на их основе, что сделает солнечную энергию более доступной для потребителей по всему миру».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1071
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Август 2014: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31