Новый минивэн Toyota прикрылся хэтчбеком Prius

Вторник, 12 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Концерн Toyota, не стал отрицать факта разработки гибридного хэтчбека Prius, "засветившегося" несколько дней назад на дорожных испытаниях, и опубликовал в глобальной сети первый тизер минивэна, изображающий семейную модификацию, которая "спряталась" за хэтчбеком Prius.

Официально о создании более вместительного варианта Prius руководство автопроизводителя объявило на встрече со своими американскими дилерами в Лас-Вегасе, где был представлен билборд с тизером модели и слоганом "Семейство Prius становится больше". Новый минивэн, получивший во всемирной паутине имя Prius Alpha, судя по первому изображению, будет чуть габаритнее обычного хэтчбека.

По предварительным сведениям, минивэну достанется точно такая же гибридная силовая установка, что и обычному Prius. Единственное различие между новинкой и нынешним хэтчбеком будет заключаться в типе батарей. В настоящее время Prius использует никель-гидридные аккумуляторы, а Prius Alpha оснастят литий-ионными батареями фирмы Panasonic. Технические характеристики Toyota Prius Alpha пока остаются неясными, но сообщается, что модель сможет преодолевать на электрической тяге большее расстояние, чем современный пятиместный гибридный хэтчбек Prius.

На встрече с официальными дилерам боссы Toyota сообщили, что семейная модификация Prius появится на рынке США в 2013 году, в Японии продажи новинки, вероятно, начнутся на год раньше.

Как пишет Carscoop, японский концерн в течение ближайших 18 месяцев также планирует модернизировать седан Camry, запустить в производство миникар Scion iQ и спортивное заднеприводное купе FT-86.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1029
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003