Британцы теряют самообладание в присутствии "автоамазонок"

Понедельник, 4 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Британская социологическая служба OnePoll провела полномасштабное исследование, результаты которого недвусмысленно доказывают, что значительное количество здешних джентльменов, чья обходительность в отношении слабого пола давно вошла в поговорку, довольно быстро утрачивают привычное самообладание, когда речь заходит о ситуациях, в которых английскому мужчине приходится коротать время возле "рулящей" дамы.

По итогам опроса 3000 (!) островитян выяснилось, что каждый третий из них ужасно нервничает, когда находится в машине, за рулем которой - женщина. Среди отцов семейств - таких беспокойных субъектов лишь 20%. Правда, они заявили, что в их семьях вопрос о том, кто водит автомобиль лучше - муж или жена, - один из самых острых.

В целом же мужчины совершенно уверены, что они умеют гораздо лучше женщин концентрироваться за рулем, способны быстрее и правильнее оценивать дорожную ситуацию и обладают куда более стремительной реакцией. пишут Аргументы.RU.

В женах и подругах их сильнее всего раздражает склонность впадать в панику из-за неадекватного поведения других участников дорожного движения.

Британцы также выходят из себя, когда автоледи постоянно перестраивается из ряда в ряд, держится слишком близко к разделительной полосе, не соблюдает дистанцию и злоупотребляет педалями газа и тормоза.

К слову сказать, больше чем половина (55%) опрошенных британских мужчин утверждает, что они остановятся помочь женщине, меняющей на трассе "пробитое" колесо. Но проведенные в пяти городах Англии и Уэльса тесты показали, что фактически 97% джентльменов проезжают мимо, не обратив внимания на страдания "автоамазонок".

В серии придорожных тестов, где приняло участие более 2000 "сломанных" транспортных средств, только 32 мужчины остановились, чтобы помочь женщине, пытающейся поменять колесо.

Из 726 мужчин, которые проезжали мимо, когда тест проводился на улицах Бристоля, за два часа ни один автомобиль не остановился, чтобы предложить свою помощь леди. Впрочем, в Ньюкасле в течение 10 минут после "поломки" появились два дружелюбных полицейских, которые предложили свою помощь. Еще 12 человек остановилисьздесь в течение двух часов – правда, восемь из них были пешеходами, а не водителями

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 974
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003