Британские автомобилисты недалеко уехали на парковках от "бобби"

Среда, 29 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Жители Великобритании тотально не умеют парковаться. Это выяснила местная страховая компания Accident Exchange, которая, подвергнув анализу несколько десятков тысяч страховых случаев, пришла к выводу, не слишком лестному для граждан страны, чья любовь к автомобилям (как принято считать) носит характер национального хобби.

Ежегодно в Великобритании происходит около 700 000 ДТП, связанных с наездом одного автомобиля на другой при парковке. Согласно анализу 50 000 страховых случаев, большинство автоаварий происходит при попытке автовладельца "воткнуться" между припаркованными у обочины машинам. Из них 20% имеет место на автостоянке, где и вовсе больше свободных мест, да и пространства для маневра.

Правда, 56% англичан в такой ситуации ведут себя как истинные джентльмены - они обязательно дожидаются владельца пострадавшей машины или находят его каким-то иным способом. Еще 20% оставляют на лобовом стекле записку со своими координатами.

Однако 18,5% водителей, повредивших припаркованное авто, без лишних угрызений совести скрываются с места происшествия. При этом "бобби" также оказываются не на высоте - они разыскивают жалкие 5% покинувших "исчезнувших" автомобилистов.

Возможно, у них срабатывает своеобразное чувство "солидарности" с нарушителями - ведь их тоже упрекают в неумении парковаться! К примеру, в Южном Йоркшире на парковках возле полицейских участков по вине сотрудников полиции регулярно происходят аварии, наносящие ущерб нескольким автомобилям сразу. Машины приходится ремонтировать за муниципальный счет. Так, за 2010 год на эти нужды было потрачено 60 тысяч фунтов стерлингов, сетует Yorkshire Post.

Желая хоть как-то сэкономить на данной статье расходов, руководство полиции графства решило оборудовать автомобили, которыми пользуются полицейские, парктрониками, хотя их установка обойдется бюджету в тысячи фунтов стерлингов ежегодно.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1041
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003