В Москве задержали банду «автоподставщиков»

Вторник, 28 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В столице задержана банда, так называемых «автоподставщиков», которая действовала на территории Москвы около трех месяцев. За данный период жертвами мошенников стали десятки автомобилистов.

По информации управления уголовного розыска ГУВД по г. Москве, в преступную группу входило 4 человека, все они являются приезжими из Ташкента. Стоит отметить, что один член преступной банды представлялся сотрудником МВД РФ и предъявлял поддельное удостоверение на имя заместителя начальника следственного комитета МВД РФ подполковника милиции Кравцова Михаила Владимировича. Для автоподстав преступники использовали автомобили Mazda3, Mercedes-Benz S550 и Lexus с заранее нанесенными повреждениями.

Автоподставщики работали по традиционной схеме. Догнав автомобиль потенциальной жертвы, один из преступников изображал нетерпеливого автомобилиста, который, мигая фарами, вынуждал водителя поменять траекторию движения, в это время к нему вплотную подъезжал второй автомобиль злоумышленников, и для имитации звука столкновения в машину жертвы кидали какой-либо предмет. Далее преступники догоняли автомобиль жертвы и знаками показывали, что водителю необходимо остановиться на обочине. После чего один из мошенников представляясь сотрудником МВД РФ выяснял отношения с жертвой, другой участник преступной группы наносил повреждения на машину потерпевшего.

Далее преступники требовали у жертвы возмещение ущерба в размере от 5 до 20 тысяч долларов. И многие потерпевшие, боясь связываться «с представителями спецслужб», просто отдавали свои деньги.

В ходе проведения очередной автоподставы на Мичуринском проспекте все участники банды были задержаны сотрудниками МУРа. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 849
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003