ОПГ астраханских автоинспекторов дождалась судейского "табаша"

Вторник, 28 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Астраханской области завершено предварительное расследование в рамках громкого уголовного дела о создании местными сотрудниками Госавтоинспекции крупной шайки, которая на протяжении длительного периода времени занималась поставленным "на поток" организованным вымогательством денег у автомобилистов, взамен избавляя от наказания злостных нарушителей ПДД.

В начале 2008 года командир первой роты отдельного батальона дорожно-патрульной службы №1 (ОБДПС-1) областного УВД Аркадий Кирсанов создал преступную группу из 16 (!) подчиненных сотрудников с целью систематического получения взяток у проезжающих через стационарные посты "Новый Мост", "Старый Мост" и "Кири-Кили" водителей автомобилей, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Незаконное вознаграждение милиционеры брали за то, что не принимали меры административного реагирования к нарушителям правил дорожного движения.

В рамках оперативного эксперимента 5 февраля 2010 года водитель, управляющий автомобилем с одним регистрационным знаком, по требованию инспекторов постов ДПС "Старый мост" и "Новый мост" передал им взятки за то, чтобы они не составляли протокол об административном правонарушении.

На другом посту ДПС "Кири-кили" в Ленинском районе города Астрахань был остановлен водитель, страдающий тремором рук. Инспектор ДПС сначала потребовал 14 тыс. рублей за пропуск автомашины через пост без проверки на наличие состояния алкогольного опьянения, потом согласился снизить сумму до 4 тыс. рублей.

Следователями СКП по Астраханской области совместно с сотрудниками УФСБ задержана вся дежурившая смена каждого из трех постов, а также командир роты ОБ ДПС УВД по области Аркадий Кирсанов. После получения взяток была проведена операция по задержанию 19-ти подозреваемых с поличным.

Стоит отметить, что в марте количество обвиняемых, проходящих по уголовному делу о вымогательстве взяток сотрудниками ДПС УВД по Астраханской области увеличилось с 19 до 26 человек.

Не исключено, что именно такое поведение тех, кто призван стоять на страже закона, привело нынешним летом к волне нападений на сотрудников ДПС в Астраханской области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 883
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003