Торги на российском рынке акций проходят вблизи уровней закрытия предыдущего дня

Пятница, 24 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Торговая сессия на российском рынке акций началась сегодня со снижения фондовых индексов в среднем на 0,5-0,7%. Однако во второй половине дня ведущие индикаторы сумели частично отыграть утренние потери и вернулись на уровень закрытия предыдущего торгового дня. По состоянию на 15:30 мск индекс ММВБ понизился на 0,15% - до 1427,91 пункта. Индекс РТС опустился до отметки 1475,78 пункта, что на 0,09% ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня. Индекс RTS Standard снижается на 0,4% - до отметки 9707,26 пункта.

Как сообщила в прямом эфире РБК-ТВ аналитик компании "Атон" Елена Кожухова, на следующей неделе рынок будет ожидать каких-либо драйверов для роста, которые будут приходить, главным образом, с американского фондового рынка. Заседание ФРС США не смогло дать рынку акций четкого драйвера для роста на этой неделе. "Возможно, окончательные данные по американскому ВВП, которые выйдут на следующей неделе, смогут привести к росту активности на американских и российских фондовых площадках. Пока индексы РТС и ММВБ продолжают боковое движение уже несколько дней подряд, американские рынки также остаются вблизи достигнутых уровней", - подчеркнула эксперт.

В свою очередь руководитель аналитической службы "Ай Ти Инвест - Проспект" Александр Потавин говорит, что сегодня днем отечественные биржевые индексы демонстрируют умеренное снижение. Котировки основной массы ликвидных акций торгуются вблизи уровней закрытия предыдущей сессии. По его словам, тенденция последнего времени состоит в том, что акции сейчас не покупают широким фронтом. При этом есть волны спекулятивного спроса в отдельных сильных или перепроданных бумагах. Индексы ММВБ и РТС, равно как и цены на нефть, остаются зажатыми в узком торговом диапазоне, говорит эксперт.

"Когда традиционные торговые индикаторы смотрят в разные стороны, рынок обречен топтаться на месте. В такой ситуации крупные игроки не спешат занимать однозначные позиции: те, кто сидит в "кэше" и ждет падения, продолжают это делать. Тот, кто купил, потому что его инвестиционный бизнес не может работать иначе, также не собирается сбрасывать портфель", - полагает А.Потавин, как передает РБК.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1205
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003