Клятва депутата: Жириновский "пришел" в ГД на Maybah

Среда, 22 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня, когда в Москве проводились акции, связанные со Всемирным днем без автомобиля, многие политики использовали данный повод для собственного PR. Но не все. Зампред нижней палаты российского парламента от ЛДПР Владимир Жириновский, хотя до этого клятвенно обещал обойтись в этот день "своими двумя", присоединившись на короткое время к "пешеходному племени", опять что-то напутал и приехал к Охотному ряду на знаменитом лимузине Maybach, чья цена превышает $1 млн, происхождением которого сколь настойчиво, столь и безуспешно интересовались его оппоненты.

Владимир Жириновский проигнорировал инициативу своих коллег, приехавших на работу на метро и велосипедах. Этим утром он добирался на работу, как обычно, на своем роскошном Maybsch.

Накануне лидер либерал-демократов заявлял, что поддержит акцию поездкой в метро. По пути он планировал побеседовать с пассажирами и обсудить проблемы, связанные с движением городского транспорта, передает ИТАР-ТАСС. Однако провести время с пользой ему не удалось.

Напомним, депутаты после того, как им не удалось поручить комиссии по коррупции расследовать происхождение элитного немецкого лимузина Maybach (его стоимость составляет несколько сотен тысяч долларов), который находится в собственности вице-спикера ГД В.Жириновского, направили запрос в Генпрокуратуру.

Они попросили генпрокурора РФ Юрия Чайку провести проверку по сообщениям СМИ о том, что зампред Госдумы от ЛДПР использует автомобиль стоимостью порядка ?800 тыс. (более 35 млн руб.). Они просили выяснить: находится ли транспортное средство марки Maybach регистрационный № А271АА 99 в собственности Жириновского; в случае, если данное транспортное средство находится в собственности, за счет каких источников оно было приобретено; если данный автомобиль находится в аренде, изучить договор аренды на предмет его соответствия рыночным расценкам за использование такого транспортного средства; за счет каких источников и кем производится оплата его аренды. Однако, как водится, дело так и "ушло в песок".

Между тем, не все столичные "шишки" последовали примеру председателя ЛДПР. Так, заместитель столичного мэра Юрий Росляк приехал на службу на метро. Пешком до мэрии на Тверской, 13, пришел другой первый зам градоначальника - Петр Бирюков. Заммэра Людмила Швецова тоже добиралась общественным транспортом, попала под дождь и была вынуждена перед работой зайти в один из салонов красоты на Пушкинской площади. Впрочем, в массе своей рядовые москвичи, как и Владимир Вольфович, проигнорировали День без автомобиля, что привело в столице к заторам, даже превышающим среднестатистические.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 958
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003