На НТМК с рабочим визитом побывал старший вице-президент ОАО «РЖД» Валентин Гапанович

Пятница, 17 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ходе рабочего визита Валентин Александрович познакомился с проводимой на Нижнетагильском металлургическом комбинате (ОАО «НТМК», входит в «Евраз»)  реконструкцией в колесобандажном и рельсобалочном цехах. Он высоко оценил масштаб модернизации мощностей по производству транспортного проката на НТМК.

- Я уверен, что НТМК станет серьезным игроком на рынке железнодорожных колес не только в России, но и в Европе, - сказал Валентин Гапанович, - Мы намерены и впредь сотрудничать с НТМК, а также предложить комбинату участие  в проекте по изготовлению колесных центров для скоростных поездов.

Управляющий директор НТМК Алексей Кушнарев показал Валентину Гапановичу полностью обновленное оборудование термоучастка колесобандажного цеха. В июле 2010 года здесь были введены в эксплуатацию новые отпускные печи, что стало завершающим звеном проекта реконструкции термоучастка, инвестиционные вложения в проект составили 3 млрд. рублей. После модернизации НТМК начал выпуск колес с твердостью 360 единиц по Бриннелю. Предприятие стало первым и единственным в России комбинатом, поставившим на поток производство высокопрочных колес подобного класса. Современное оборудование не только позволит повысить качество проката, также в перспективе увеличится производительность участка термообработки с 416 до 580 тысяч колес в год, до 50 тысяч увеличится объем производства бандажей повышенной твердости.

Побывав на термоучастке колесного производства представители РЖД смогли воочию убедиться, что технология выпуска колес с твердостью до 360 единиц по Бриннелю в цехе успешно освоена,  дежурная смена на пульте управления термоучастка контролирует весь процесс нагрева при помощи компьютеров и видеокамер.

В рельсбалочном цехе гостям из РЖД продемонстрировали  работу установка гидросбива окалины с прокатных профилей. Гидросбив запущен в сентябре 2010 года в рамках реконструкции рельсобалочного цеха.  Полностью готова к использованию современная клеймовочная машина, вскоре в цехе появятся новые правильные комплексы и линия неразрушающего контроля.

- Развитие мощностей по производству транспортного проката для НТМК самое приоритетное направление, - считает управляющий директор НТМК Алексей Кушнарев, - Мы надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество с Российскими железными дорогами.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 974
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003