Производственные успехи января на подразделениях ЗФ "Норникеля" были омрачены тремя смертельными случаями.

Вторник, 1 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня заместитель директора ЗФ ОАО "ГМК "Норильский никель" по производству Богдан Кужель подвел производственные итоги за январь.

По его словам, несмотря на то, что в начале месяца неблагоприятная погода помешала многим структурным подразделениям выполнить плановые показатели, месяц завершился успешно. Горные предприятия выполнили план в полном объеме, а некоторые подразделения – перевыполнили. Работники рудоуправления "Талнахского" сумели полностью погасить отставания, допущенные в первой декаде месяца. Никелевый и Медный заводы отработали с перевыполнением плана.

Вчера на трехсуточный ремонт была остановлена 1-я технологическая линия Надеждинского металлургического завода. Кроме того, на второй линии продолжается реконструкция. Все работы проходят согласно графику.

Богдан Кужель напомнил, что производственные успехи были омрачены тремя смертельными случаями на производстве, произошедшими в течение месяца. Так, 9 января сорвался с высоты 20 метров и погиб на месте слесарь цементного завода. 21 января бульдозерист предприятия "Норильсктрубопроводстрой" попал под колеса собственного бульдозера, который неожиданно покатился с горы. Днем позже в мастерской агломерационного цеха Никелевого завода было обнаружено тело мастера. Как выяснилось позже, данная смерть не являлась производственной.

Богдан Кужель отметил также, что в последних двух случаях результаты экспертизы показали, что погибшие находились в состоянии алкогольного опьянения.

http://nn.gazetazp.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1101
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003