В СКП России уверены, что вина замглавы Минфина Сторчака доказана

Четверг, 16 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В СКП России уверены, что вина заместителя министра финансов Сергея Сторчака, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями, доказана. Об этом заявил официальный представитель комитета Владимир Маркин.

Он отметил, только суд может принять окончательное решение, подтвредив или опровергнув мнение следователей. "А если чиновник Минфина и его защита придерживаются другой позиции, то, основываясь на принципе состязательности сторон в уголовном процессе, они могут отстаивать ее в суде", - сказал Маркин.

По словам представителя СКП, Сторчак и его защитники делают все, чтобы уголовное дело не было напрвлено в суд до 20 октября, когда должно состояться очередное заседание по иску ЗАО "Содэксим" к Министерству финансов России.

Маркин отметил, что Сторчак перестал ознакамливаться с материалами дела, объясняя это ухудшением состояния здоровья. "Следствие обратилось в поликлинику, где С.Сторчаку был выдан листок нетрудоспособности, и получило ответ о том, что противопоказаний к ознакомлению с материалами уголовного дела у обвиняемого нет", - разъяснил Маркин.

Сторчака обвиняют в попытке хищения из федерального бюджета $43,4 млн. Предположительно, он совершил это преступление совместно с двумя бизнесменами – гендиректором ЗАО "Содэксим" Виктором Захаровым и руководителем Межрегионального инвестиционного банка Вадимом Волковым, - передает www.k2kapital.com.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 824
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003