Новый руководитель ГУВД по Ростовской области А.Лапин признал работу ГИБДД неудовлетворительной, отставки последуют

Вторник, 14 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Начальник ГУВД по Ростовской области генерал-майор милиции Алексей Лапин принял решение признать руководителей областной ГИБДД не соответствующими занимаемой должности, сообщил сегодня ПРАЙМ-ТАСС руководитель пресс-службы ГУВД области Алексей Полянский.

Это значит, что последуют отставки первых лиц областной ГИБДД. Оценку работы автоинспекторов А.Лапин дал после анализа деятельности ГИБДД, который он поручил провести штабу ГУВД. В частности, была проанализирована работа стационарных постов ГИБДД, степень их эффективности. В результате анализа деятельность ГИБДД области была признана неудовлетворительной.

Проверку деятельности постов ГИБДД области проводил и сам А.Лапин, возглавлявший с сентября 2007 г УВД по Хабаровскому краю и назначенный президентом РФ на должность начальника ГУВД по Ростовской области 27 июля 2010 г. Генерал начал проверять посты еще по дороге к месту назначения. Затем он проверял райотделы милиции и посты ГИБДД, нанося визиты в них без предупреждения и неожиданно для личного состава отделов.

Так, 21 августа, рано утром, изменив традиционный маршрут движения на работу, генерал Лапин внезапно прибыл на пост ГИБДД "Янтарный" на въезде в Ростов-на-Дону, где в течение 40 минут лично контролировал практические действия заступившего на службу наряда и параллельно знакомился с организацией работы. Оказалось, что сотрудники недостаточно хорошо владеют обстановкой, не все смогли ответить на конкретные вопросы об обстоятельствах преступлений, совершенных ранее на прилегающей территории, по памяти назвать приметы преступников, объявленных в розыск.

Серьезные нарекания вызвала и эффективность работы этого поста в целом. А.Лапин обратил внимание на то, что на посту за месяц выявлено лишь 4 нетрезвых водителя, что противоречит реальному положению дел с употреблением спиртного за рулем. По той же причине не соответствовали действительности показатели по изъятию из незаконного оборота оружия, наркотиков. За месяц не было ни одного факта задержания на посту преступников, объявленных в розыск. По сути, сотрудники занимались лишь административной практикой, тогда как главная задача поста - обеспечить заградительный барьер для серьезного криминала на пути в областной центр.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1038
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003