Замминистра энергетики: Существует несомненный взаимный интерес к развитию российско-канадского энергетического сотрудничества

Вторник, 14 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Существует несомненный взаимный интерес к развитию российско-канадского энергетического сотрудничества. Об этом заявил заместитель министра энергетики РФ Станислав Светлицкий, выступая на Российско-канадском энергетическом форуме, который состоялся в Монреале на минуших выходных.

Россия и Канада, являясь крупнейшими производителями и экспортерами энергии, играют важную роль в укреплении глобальной энергетической безопасности. Прошедший форум. по словам Светлицкого, является материализацией этого "объективно существующего интереса".

Заместитель министра также отметил, что уроки финансово-экономического кризиса показывают, что в условиях интегрированных рынков невозможно справляться с возникающими вызовами только при помощи внутригосударственной политики. "Международный диалог и сотрудничество в области энергетики являются критически важными как на межгосударственном уровне, так и на уровне бизнеса", - подчеркнул Светлицкий.

Как говорится в сообщении министерства, энергетическое сотрудничество России и Канады осуществляется в рамках деятельности Российско-Канадской Межправительственной экономической комиссии и ее рабочей группы по топливу и энергетике, а также непосредственно заинтересованными российскими и канадскими компаниями. По словам Светлицкого, большие перспективы имеет сотрудничество в области энергоэффективности и энергосбережения, развития возобновляемых и альтернативных источников энергии, уменьшения вредного влияния энергетических проектов на окружающую среду.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 861
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003