Американский голкипер ХК "Спартак", раздавил россиянина, не оглянувшись

Понедельник, 13 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ЧП произошло в Санкт-Петербурге, где автомобиль восходящей звезды КХЛ, купленной по трансферу знаменитой столичной командой, совершил преступление, которое на родине хоккеиста могло бы стоить ему не только спортивной карьеры, но и долгих лет лишения свободы по совокупности целого "букета" уголовных статей, причисляется американской Фемидой к особо тяжким.

10 сентября на перекрестке Большого проспекта Петроградской стороны и улицы Ленина, по словам многочисленных свидетелей, иномарка, предположительно, светлый Mercedes или BMW, на огромной скорости сбила переходящего по пешеходному переходу на зеленый свет мужчину и, не затормозив, скрылась. 34-летнего петербуржца Романа Ракова отбросило на 40 метров. "Его ударило с такой силой, что тело взлетело буквально до уровня второго этажа", - вспоминают очевидцы. Мужчина от полученных травм скончался.

Свидетели происшествия частично запомнили госномер автомобиля: 78 регион, номера заканчивались литерами РР. Mercedes S65 АМG белого цвета с государственными номерами О 748 РР 78 сотрудники милиции обнаружили позже во дворах недалеко от места аварии. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело.

По данным ГИБДД, скрывшийся Mercedes зарегистрирован на имя 45-летнего Ильи Вишневецкого. Сам владелец является гражданином США, а его автомобиль зарегистрирован в Петербурге по "липовой" регистрации, пишет Newsru со сылкой на новостной интернет-портал  "Фонтанка". В этом году Вишневецкий неоднократно приезжал в Северную столицу вместе со своим сыном Майклом - восходящей звездой отечественного и заокеанского хоккея.

19-летний голкипер родился в Сент-Луисе (штат Миссури). С восьми лет тренировался в школе вратарей Владислава Третьяка. Играл в одной из американских региональных лиг в "Техас Торнадо". В начале июня 2010 года юного хоккеиста приобрел столичный клуб "Спартак".

Следствию уже известно, кто сидел за рулем иномарки, убившей пешехода на "зебре" в Петербурге. Однако его имя в милиции называть отказываются.

Напомним, что полиция Аризоны 8 февраля текущего года остановила Ferrari, за рулем которого находился знаменитый российский вратарь Николай Хабибулин, за превышение скорости. У полицейского возникли подозрения, что тот пьян. Голкипер признался, что выпил бокал вина. После того как Хабибулин прошел тест на трезвость, он был арестован. По прошествии двух часов его освободили.

1 сентября суд штата Аризона приговорил к 30 дням лишения свободы и штрафу в размере $5,1 тыс. за три правонарушения, в том числе вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и превышение скорости. Кроме того, суд постановил пройти Хабибулину специальную антиалкогольную программу.

Стандартный контракт игрока НХЛ предусматривает условия, согласно которым хоккеист не должен совершать определенных правонарушений. Клуб "Эдмонтон Ойлерз", с которым 37-летний хоккеист в прошлом межсезонье заключил четырехлетнее соглашение на $15 млн, отреагировал на произошедший инцидент мгновенно. Генеральный менеджер канадской команды Стив Тамбеллини (Steve Tambellini) заявил, что признает любое решение суда. Администрация клуба провела встречу с Хабибулиным и его доверенными лицами за закрытыми дверями. Каковы ее итоги пока не сообщается, а сам хоккеист уклоняется от общения с прессой. Ясно одно: реальное наказание неминуемо. В качестве "презента" законодателей можно лишь надеяться на вариант отсрочки тюремного заключения, которая бы позволила вратарю начать сезон вместе с командой.

Посмотрим, такую же принципиальность проявит руководство российского хоккейного клуба к молодому легионеру, на которого в команде возлагают серьезные надежды.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1012
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003