Д.Медведев: Когда мне говорят, что про меня пишут пакости в интернете, и надо начать это регулировать, я отвечаю - нет

Пятница, 10 сентября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент РФ Дмитрий Медведев отмечает важную роль ведущих российских СМИ в формировании общественного сознания и указывает на возрастающую роль интернета в информировании граждан.

"Их (СМИ) влияние на общественные процессы в России достаточно велико... РИА Новости - это крупнейшее информационное агентство, которое раздает информацию практически из всех мест. Это государственное агентство. Многие читают газету "Известия", в стране работает новостной телеканал "Россия 24", подобный CNN и BBC, есть англоязычный канал, который работает 24 часа в сутки, - Russia Today", - сказал Медведев на встрече с иностранными и российскими политологами в рамках международного политического форума в Ярославле.

Он отметил, что это все серьезные средства массовой информации, у которых миллионная аудитория.

Тем не менее, сказал Медведев, все это не отменяет интернета, роль которого из года в год будет только расти.

"Могу сказать откровенно, что я очень редко сейчас смотрю телевизор, новости по телевизору, по интернету их гораздо проще получить, удобнее, они там есть и в записи, и в онлайне", - сказал президент.

Медведев заверил, что российские власти не занимаются регулированием интернета и не планируют это делать.

"Интернет живет по своим законам, таким же, как в других странах. Когда периодически ко мне приходят и говорят: "Ну, там совсем пакости пишут про вас и про других, и вообще там сплошная безнравственность, давайте начнем это регулировать", я отвечаю: "Нет", - сообщил глава государства, - передает РИА "Новости".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1035
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003